Консультации / Гинекология

Можно ли похудеть принимая противозачаточные?

Здравствуйте! Буду очень благодарна за помощь! Я пью новинет год и 3 месяца (делала один месяц перерыв) . Меня все устраивает,но..за этот год и 3 месяца я поправилась на 7 кг! Был вес 47 ,теперь 54. И это при том ,что я всегда была очень худенькая и никогда не набирала веса до принятия этих таблеток. На другие переходить боюсь,так как вдруг ещё больше наберу. Можно ли похудеть принимая новинет засчет диеты и тренировок или бесполезно? И могу ли я принимать новинет без перерыва долгое время? Около 2 лет например?
Да принимать можно длительно и да похудеть тоже можно при соблюдении диеты и физически активного образа жизни