Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. Мы на грудном вскармливании. С введением прикорма в 5,5 мес. У нас начались проблемы со стулом (до этого не было). Ребенок может не какать по 5 дней (больше не давали). В прикорм даю утром - кашу, в обед - овощное пюре. Приходится ставить глицериновые свечи. Подскажите как нормализовать работу кишечника и восстановить естественный рефлекс)) спасибо.
Здравствуйте! необходимо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И на основании этого уже проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом. Доктор установит причину запора и назначит прицельное лечение. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся