Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит

Добрый вечер! Моя проблема такова. Весной этого года я переболела бронхитом. В сентябре вновь начались боли в грудине и я обратилась к терапевту, который в свою очередь направил меня к офтальмологу (т.к. плюс ко всему слезились и зудили глаза) и к отоларингологу. Отоларинголог сказала, что по ее области у меня все в порядке и направила меня к аллергологу, на предмет выявления аллергии. Далее я сделала рентген легких, уже самостоятельно, без направления врача. В заключении мне написали - усиление легочного рисунка, нельзя исключать диффузное поражение легких, рекомендуется КТ и консультация пульмонолога. Я вновь обратилась к терапевту, чтобы тот дал направление к пульмонологу. Терапевт в диагнозе написала - хронический бронхит. Однако меня беспокоит только тупая боль в груди, температуры нет, кашля тоже. Пока что направления к пульмонологу мне не дали. Подскажите, действительно ли необходимо делать КТ легких, рентгеновский снимок недостаточен? Действительно ли это хронический бронхит, если кашля нет? И какие методы лечения можно применить сейчас (никаких лекарств мне еще не назначили)?
Здравствуйте. В вашей ситуации необходима очная консультация. Если рентгенолог заподозрил диффузное поражение легких, то КТ обязательно. Будьте здоровы!