Консультации / Маммология

Как улучшить состояние груди

Здравствуйте, я была у гинеколога. Она сильно сдавила мне сосок, с целью выявления выделений. После этого сосок болел, в в этой груди были неприятные, но не сильно, ощущения, как тяжесть. Я наложила лист капусты, сделала узи груди- показало фиброзно-кистозную мастопатию, которая у меня уже лет 25, мне 46 лет. До осмотра эта грудь не болела. Капуста вначале помогла, но когда я бросила на несколько дней- неприятные ощущения возобновились. Я пошла к мамологу. Она посоветовала наложить ту же капусту, через полмесяца, после месячных, делать мамографию, лечение до мамографии не назначила. Сомневаюсь, что одна капуста поможет полностью. Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние груди?Стоит ли сейчас сдавливать грудь на мамографии или подождать месяцок, не ухудшит ли сейчас эта процедура состояние груди?
К сожалению, непонятно, имеются ли у Вас проблемы в гинекологической сфере . Конечно, маммограмма даст дополнительную информацию о состоянии здоровья молочных желез. Компрессия молочных желез на современных (цифровых) маммографах минимальная, и бояться ее не нужно. Только исходя из полученных результатов исследований, можно сделать вывод о необходимости совместного лечения проблем гинекологии и молочных желез.
спасибо