Консультации / Гастроэнтерология

Как восстановить кишечник?

Моему ребенку 7 мес. с рождения на грудном вскармливании.С 2-3 недель начались проблемы с пищеварением. Стул был жидкий непереваренный и со слизью. Каждое кормление сопровождалось беспокойством, плачем и дрыганием ножек. газы отходили только после массажа и эспумизана. Педиатр назначила биопрепараты.Пили Бифидумбактерин, Примадифилус, Хилак форте. Улучшений не было особых. ребенок также беспокоился во время кормления, живот вздувался и урчал.С 4 мес отказывался от груди, ел очень плохо, вес не набирал. В 6 мес попали в больницу с ОРВИ + коли инфекция. прокололи Цефазолин 5 дней, Потом кипферон, бифидумбактерин, панкреатин, Вит.В 6, Пиковит. После лечения аппетит восстановился слабо. Каки зеленоватые неоднородные со слизью. Сейчас начала давать ХУМАНА ЛП по 30гр 3 раза в день и 2-3 раза грудь сосет в сонном состоянии по 3-4 мин. Как мне быть??? помогите пожалуйста врачи ни чем не помогают. анализ на дисбактериоз: патогенные микробы-нет, Общ. кол-во киш. пал-ки 340 млн., Кишечн. пал-ка со слабовыраж. ферментативными свойствами- 30%, лактозонегативные энтеробактерии- 40%, гемолизирующая кишечная палочка - 40%, кокковые формы в общей сумме микробов - в норме, бифидобактер - более 107, выделена У П Ф в 105 цитобактер 230*107. чувствит ципрофлоксацину, офлоксацину, амикацину, цефазолину, цефотаксину. еще сказали что была клебсиелла., но на бланке анализа не было записи. Как улучшить состояние кишечника и аппетит ребенка?
Добрый день. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием поликомпонентрного бактериофага, чтобы убрать "плохие" кишечные палочки. Можно продолжить прием хилак-форте до 1 мес. Сдайте кал на содержание углеводов, нет ли лактазной недостаточности. Ребенок требует осмотра, чтобы уточнить диагноз и подобрать индивидуальное лечение.