Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Здравствуйте, мне 16 лет, после того как я позанималась физкультурой, у меня на ляшках вылезли вены. У меня такого никогда не было. Может просто из-за того что я ленилась и в школе не ходила на физкультуру, но после того как я слишком много занималась ей в тот день на следующий вылезли вены да + мышцы ужасно болели. Что такое подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение подкожных вен - естественная реакция на физическую нагрузку. Если эти вены не извиты, нет отдельных расширенных участков в виде узлов- это нормально. Это явление также зависит от количества подкожного жира - если его мало, вены просвечивают через кожу. Если все же есть сомнения, нужно показаться флебологу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Вены на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.