Консультации / Болезни сосудов

Сильно видны все вены на ногах у дочери .

Здравствуйте , У моей дочери очень видны вены на ногах, очень тонкая кожа , ей 10лет, и это с самого рождения ....Скажите это лечиться , или это нормально ???
Здравствуйте, Ирина! У детей этого возраста очень тонкая кожа, поэтому часто нормальные подкожные вены видны в виде сетки и могут волновать родителей. Покажите дочку педиатру и если он посчитает необходимым, то направит Вас на консультацию к хирургу. Врожденная патология венозной системы встречается, но обычно к такому возрасту диагноз уже установлен на профосмотрах и ребенок обследован в условиях детской больницы. Будьте здоровы!