Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Здравствуйте! Мне 25 лет я сижу дома в декрете и мало двигаюсь и стала замечать что вены на ногах стало очень видно. Звездочек из вен как сеточка нет и не торчат бугорками просто их очень стало видно. Подскажите что это такое и как от этого избавиться?
Здравствуйте. Может быть никак от этого избавляться и не надо. Иногда в некоторых условиях (жаркий климат, изменение массы тела и т.д.) венозный рисунок на ногах может становиться более заметным. Не всегда это варикоз. Вместе с тем, нельзя исключить и варикозную болезнь нижних конечностей. Вас следует показаться специалистам, пройдя при этом ультразвуковое обследование. Всего вам доброго.