Консультации / Болезни сосудов

вены на ногах.

вены на ногах.здравствуйте. уже 3 год болят иногда вены на ногах.главное проступают на поверхность.их сильно видно.а в этом году я заметила, что вены стали видны по всему телу, на руках, на груди, бёдрах. уже 3 раза консультировалась у сосудистых гирургов(разных ), делала 4 месяца назад УЗИ. но говорят, 4то всё хорошо, варикоза нет. но выглядит это всё некрасиво! 4то это?
Бывает анатомичекая особенность, когда сосудистая стенка видна в большей степени, чем обычно. Это норма, не патология. Так Вы устроены. Что касаемо выступающих вен на ногах, то в данном случае конечно необходимо видеть Ваши ноги и видеть их на ультразвуковом исследовании. Если выполнено исследование и 4 флеболога Вас консультировало, значит проблем действительно нет.
доктор, спасибо за ответ. но у меня к вам огромная просьба, скажите , каие всё-таки конкретно обследования надо провести. хочу еще раз обследовать вены ...
Исследование называется цветовое дуплексное сканирование вен- это стандарт обследования.