Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте у моей мамы уже два года проявляется сильный кашель врачи поставили следующий диагноз. Бронхеальна астма, не аллергическая форма средней тяжести, неконтролируемая, обострение. Хронический простой бронхит, обострение. Пневмофиброз в язычковом сегменте. Кашель с мокротой подозрение на отделение внутренней слизистой. Появляются боли в нижней области живота за пол дня появляется кашель с мокротой очень тяжелый. Дышит небулайзером, мокрота отойдет становится легче. Ложится в больницу периодически кашель уходит на какое то время и опять появляются приступы. А лечения не какого нет, врачи говорят что происходит отделение слизистой оболочки внутренних органов, но какого органа не понятно, и что легкие как бы все это перерабатывают.
Здравствуйте. Бронхиальная астма - это заболевание, при котором происходит спазм бронхов, отек их слизистой оболочки, в результате чего образуется мокрота. Никакого отделения слизистой оболочки других органов при бронхиальной астме не бывает. Лечение назначается или через небулайзер беродуалом, пульмикорт-суспензией, или через карманные ингаляторы. Лекарств для лечения астмы сейчас очень много. Надо только обязательно знать показатели спирографии, в соответствии с которыми и назначается лечение.