Консультации / Сексология

Порнозависимость

Здравствуйте. В последнее время стал не на шутку обеспокоен своим увлечением. Стал очень много времени проводить на порно-сайтах и мастурбировать. Страшно стало тогда ,когда несколько раз категорически пытался бросить но безуспешно. Мне 21, мастурбирую с 16 лет, но хочу раз и навсегда избавиться от этой навязчивой привычки, которая, кажется, занимает все больше и больше времени в моей жизни. У меня есть девушка, но очень часто я предпочитаю мастурбацию реальному сексу. Есть очень сильное желание бросить раз и навсегда, обращаюсь к вам за советом, как же мне все таки справиться с этой проблемой?
Здравствуйте. Мастурбация редко бывает навязчивостью, чаще - заменой половой жизни. ЕСЛИ Вы считаете, что с Вашей мастурбацией что-то не так, Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с врачом-сексологом: причины самой мастурбации, причины предпочтения мастурбации вместо сношений и т.д. Тут могут быть разные варианты, и потому невозможно давать рекомендации по Вашему письму. Удачи!