Консультации / Сексология

Порнозависимость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к специалисту в такой ситуации? Моему молодому человеку 23 года. И он очень увлечен порно. Он просит включать порнофильмы, когда мы занимаемся любовью. Он постоянно вводит в поисковиках слова "киски", "девичий пирог", "верблюжья лапка", "сладкие дырочки" и т.д. Я пытаюсь ему давать в постели все, стараюсь прислушиваться к его желаниям, слежу за фигурой, лицо у меня тоже не страшное. Не понимаю его интерес к порнографическим фильмам и картинкам. Было бы нормальым, если бы и мне уделялось хотя бы такое же внимание, но я не чувствую к себе такого интереса, инициативы от него не дождаться. Живем два года вместе. И так было вседа. Недавно наткнулась на порно с супергероями( человек-паук). Он фанатеет от супергероев. Но нормально ли и в сексуальную жизнь включать их? Знакомы мы три года и с самого начала я видела, как он сидит на сайтах знакомств. Он общался там с девушками, предлагал им секс, из себя рисовал мачо. Он даже специально в туалете запирался, чтобы переписываться с ними под предлогом, что у него живот болит. Ну не может же у человека живот месяц болеть. Мне же ни разу фразы такой как им не сказал. Два года я с ним боролась. Не знаю сидит ли он сейчас на сайтах. У меня складывается такое впечатление, что у него своя сексуальная жизнь за монитором компьютера(телефона), а у меня своя - борьба за место в его жизни. Хочу наслаждаться с человеком всей полнотой сексуальной жизни, открывать что-то новое. Но не знаю как сделать приоритетом для него нашу сексуальную жизнь, а не виртуальную. Разговоры не помогают. Все воспринимает в штыки, либо игнорирует.
Здравствуйте. Возможно, Вы описываете компьютерную аддикцию - порнозависимость. Это, конечно, НЕ норма, но является ли проявлением здоровой или нездоровой психики, сказать заочно невозможно. Молодой человек САМ, ДОБРОВОЛЬНО должен обследоваться у сексолога - вот тогда можно будет говорить о целенаправленных действиях по преодолению проблемы. Удачи!