Консультации / Сексология

Как избавится от порнозависимости?

Здравствуйте Юрий Петрович, мне 28 лет я не женат и женат не был, секса у меня тоже никогда не было, хотя порно смотрю два раза в день каждый день (понятно о чем я). Этим делом (еще без порно) я занялся с 9-ти лет, потом уже позже добавились порно фильмы. Проблема в том что я не могу найти общий язык с женским полом, я им не нравлюсь и они мне тоже (я не гей, я очень люблю женское тело) у меня была девушка в юности, но она мне не дала. Я всю жизнь очень сдержан, но это ерунда, всё дело в том что мне проще посмотреть порно чем добиваться женщины, к тому же я всё время без работы и без денег, да и здоровье не самое лучшее нарушение желудочно-кишечного тракта, но с этим я более или менее разобрался. Мне перестали нравится девушки на улицах, я больше не смотрю им в след. Для меня секс стал чем-то сравни полёта на луну. Я всё время ссорюсь с женским полом, они у меня вызывают приступ агрессии и ненависти. Последняя моя девушка в 2009 году мне вообще поставила диагноз «Месячные» то есть это у меня месячные. Юрий Петрович я знаю что здесь не только порно виновато, но ведь с чего-то начинать нужно! Подскажите пожалуйста практичным советом, как плавно перейти от порно к реальной половой жизни? Заранее вам благодарен!
Здравствуйте. Вы, как это нередко бывает, рассматриваете СЛЕДСТВИЕ как ПРИЧИНУ - и обращаете внимание совсе не на то, на что стоит. Ваша порнозависимость - СЛЕДСТВИЕ наличия у Вас особенностей характера, отгороженности от женщин, неумения знакомиться и т.д. Вот с этого и нужно начинать исправлять ситуацию, а порнозависимость уйдет сама, за ненадобностью. Так что Вам последовательно нужно: 1. посетить психотерапевта, обследоваться, выяснить причину развития вот такого характера. Возможно - пройти недлительный курс лечения от депрессии по поводу Вашего положеня. 2. После того, как нормализуется гастроение, посетить психолога, который специализируется именно на взаимоотношениях. Найти клуб (или что-то подобное), в котором встречаются люди с подобными проблемами. Тогда все изменится. Так что не теряйте время. Удачи!
Спасибо Юрий Петрович вы абсолютно правы, порно тут совершенно не причём. Что касается характера то с детства я был бабником, всю жизнь провёл с девочками, потом 3-и года учился бухгалтерии в большом женском коллективе, наверное именно это на меня и повлияло, я узнал от одногрупниц столько грязных подробностей их жизни, и с тех пор моё отношение к ним очень ухудшилось. У меня нет депрессии, я прекрасно себя чувствую в психологическом плане, в данное время учусь заочно на факультете "Математики и информатики". Я понял моя проблема в том что я слишком много знаю о грязной стороне женской жизни. Просто я перестал уважать женщин и это мне мешает с ними нормально общаться. Я веду очень правильный образ жизни, наверное даже слишком, за это меня общество (в частности женщины) и ненавидят, говоря мне от злости "ты что идеальный?", но я таким родился и не собираюсь становиться им подобным. Лучше жить одному чем жить с той которая сделала три аборта, сменила пять мужей, вылечила свой сотый сифилис. Спасибо вам за то что уделили мне время из нашего короткого общения я смог многое для себя понять.
Поначалу Вы хотели плавно перейти от порно к реальной половой жизни - а теперь Вам лучше жить одному. быстрый переход. Но неестественный, вероятно, в рамках характера. Ну, что же, это Ваш выбор, Вам дальше жить. Удачи!
Юрий Петрович вы опять абсолютно правы, характер у меня отвратительный и это причина моего одиночества, что ж это пустяковая проблема которую можно решить. Извините меня я не представился в первом письме, меня зовут Евгений и я очень благодарен вам за помощь, спасибо.