Консультации / Сексология

Сексуальная озабоченность и порнозависимость

Здравствуйте! Мне 29 лет, маструбировал с 13-ти лет, иногда доходило до 5-6 раз в день. Лишился девственности в 23 года, и с первого раза сразу были проблемы с эрекцией. С последующими девушками была аналогичная проблема, и только 1 раз, после введения члена в полуэрегированном виде, в процессе появилась нормальная, хотя и не сильно устойчивая эрекция. Проблема ещё в том, что даже если получается как-то начать сношение, то в процессе я прекращаю чувствовать свой член внутри девушки, непонятно, он возбуждён там или уже сник, в результате чего он выпадывает. Кстати, ещё момент - при полной эрекции бывают (зависит от объёма выделившейся смазки) болезненные ощущения из-за того, что член не может до конца открыться из-за короткой (как я считаю) уздечки. Несколько месяцев назад с девушкой решили попробовать виагру (100 мг), и меня удивило то, что даже ещё до начала стимуляции, просто при виде девушки, стала появляться эрекция, а уж во время секса - это было небо и земля! С презервативом всё намного хуже, и даже виагра не всегда помогает. Решил отказаться от мастурбации (уже почти 2 месяца), 3 недели назад впервые в жизни произошла поллюция, неделю назад - ещё раз во время просмотра порно. Считаю, что мастурбация и порно на меня пагубно повлияли, т.к. отношений с девушкой дольше 2-х месяцев у меня не было, и все они были основаны на сексе, а личность в девушке я никогда не видел... Сейчас хочу нормальных человеческих отношений с девушкой. Первый вопрос - как мне отказаться от порнозависимости и возможно ли ещё наладить нормальную половую жизнь, или у меня уже не будет так, как у всех нормальных людей? Второй вопрос - к какому специалисту мне лучше обратиться для налаживания личной жизни - к сексологу или психотерапевту?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к сексологу, чтобы понять настоящие причины происходящего с Вами. Мастурбация никогда ни на что не влияет - влияет человек сам на себя, посредством мастурбации. Это как сунуть руку в капкан, а потом обижаться, какой он нехороший - руку сломал. И не думать, что дело не в капкане, а в руке, которая туда добровольно влезла. Я думаю, вы со специалистом всё обсудите, поймете, наметите пути для нормализации ситуации. Удачи!