Консультации / Урология

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте!В середине июня попала в больницу с мочекаменной болезнью,камни в обеих почках.Выполнили сеанс длт справа,все прошло хорошо,за сутки все вышло.Но,через пару дней,заболела и левая почка.Опять длт.Здесь посложнее получилось - на слудующий день начались жуткие боли,никакие уколы не помогали.Узи показало,небольшое расшерение мочеточника.Предложили поставить стент или подождать пока камень сам выйдет.Выбрала второй вариант,через пару часов осколок вышел.Перед выпиской сделали кт,чтобы исключить гематому.Все органы брюшной полости,почек и органы малого таза без патологии.Наконец-то выписали,но не тут-то было.На следующий день поднялась t 37,5,начались боли сзади в левом нижнем подреберье,переходящие в переднее.Я к своему лечащему,сказал вероятнее всего атака пиелонефрита,отправил на узи и анализы.Все показало в пределах нормы.Пропила все лекарства,назначенные после больницы.Но t и боли так и остались.Пошла к терепевту,без анализов поставил пиелонефрит,назначил -фуромаг,цистон+папаверин и отвар из березовых почек.Весь курс пропила,никаких изменений.Я опять к терепевту - рентгенография легких,узи почек,мочеточников,мочевого пузыря,,анализ крови и мочи - все хорошо;анализ на паратгормон 46,10 (9,50-75,00).Уролог тоже ничего вразумительного не сказал,назначил блемарен по инструкции,журовит 2р/д,но-шпу 2р/д.Сейчас болей практически нет,а вот t - после пробуждения нормальная,за день доходит до 37,7,перед сном опускается до 37.Еще и суставы начали болеть(((подскажите пожалуйста,как быть!К кому еще обратиться!Ксения,25 лет
Температура при заболеваниях почек может быть связана с воспалением - пиелонефритом. При этом обязательный признак - изменения в анализе мочи (лейкоциты, бактерии, белок и др.). Конечно, анализ надо сдавать не на фоне приема антибиотиков (как минимум, через 10 дней). Если анализ мочи нормальный, то надо искать другую причину. Учитывая сопутствующие боли в суставах, я бы советовал обратиться к ревматологу.