Консультации / Неврология

Прием амитриптилина при смене часового пояса

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мой диагноз - ганглианит в области крестца, связанный с эпштейн - барром. Боли долгое время, до сих пор не прекратились...Принимаю амитриптилин 0,25 вечером 1 таб + утром 1/4 таблетки и тебантин 300 мг 1 капс утром и 1 капс днем. На днях уезжаю в др город, разница в часовых поясах на 7 часов. Беспокоит вопрос, как мне принимать эти препараты, однажды при попытке поменять одну и ту же дозировку на день ( на день увеличить на 1/4, а на ночь соответственно уменьшить, но в целом дозировка как обычно на сутки), наблюдалось то же, что и при отмене препарата(сердцебиение, ухудшение настроения и пр).Мой доктор в отпуске(( поэтому подскажите..Как мне быть с приемом препаратов. Спасибо..
Здравствуйте! Возможно ,это было лишь совпадение ,концентрация препарата в крови так быстро не меняется. Вы можете принимать с небольшим сдвигом в 2-3 часа, а потом вернуться к прежней временной схеме приема. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.