Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка

У ребенка голоные боли в течении 2 недель, рвота-3 раза.При уздг вынесенно заключение: проходимость экстракраниальных отделов маг не нарушена. Признаки сосудистой дистонии. Гиперкинетический тип кровотока. Стеноз??? До 30% в правой пма, правой зма, до 50% в левой пма, обеих сма, более 50% в левой зма. Вализиев круг разомкнут: передняя соединительная артерия и задняя соединительная артерия функционально не состоятельны. Венозная дисциркуляция в паравертебральных венозных сплетениях с обеих строн. Учитывая: отсутствие ауторегуляторного ответа при компрессионных пробах, низкий уровень переферического сопротивления, низкий уровень пульсации, для исключения авм-показанно мрт. + Очень низкий гемаглобин (нв-57). Нзначено лечение для поднятия нв (стационар). Лечение по неврологии отложено. Помогите расшифровать уздг, возможно ли поставить предварительный диагноз на основании уздг (какой?). Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Диагноз ставится не по результату УЗДГ, а по клинической картине + данные осмотра + обследования. В представленном описании специфических изменений, позволяющих говорить о чем-то конкретном, нет. Низкий гемоглобин требует обследования, заочно здесь не разобраться.