Консультации / Гастроэнтерология

После еды живот как на 5 месяце беременности

Здравствуйте. Хотел бы задать вам вопрос. Уже на протяжение года мучает одна и та же проблема: после каждого приёма пищи живот мгновенно увеличивается в размерах и становится подобно 4-5 месяцу беременности. Тоже самое происходит после приёма даже одного стакана воды. Ощущаю сильное давление на переднюю брюшную стенку из-за чего очень трудно долго стоять на ногах, такое ощущение, что живот вываливается вперёд, приходится постоянно напрягать пресс. Такое ощущение, что внутрь живота засунули шарик род давлением. Делал узи, колоноскопию, узи брюшной аорты, проверялся на гельминтов и дисбактериоз. На узи сказали : "признаки гельминтной инвазии", колоноскопия показала : " хронический колит", но причину не выявили даже после биопсии толстого кишечника. Делали ренгенографию с барием, вроде всё нормально. Я сейчас нахожусь в армии, и слабо верится в результаты военного обследования. Подскажите пожалуйста разве могут гельминты давать ощущение того, что живот вывалится? Пропивпл различные лекарства: бифидобактерин форте, линекс, декарис, дротаверин, и десяток тому подобных. Толку ноль, живот огромен, приходится постоянно поддерживать его как будто беременный. Также стало постоянно закладывать уши, пониженное давление. И ужасно болит спина в районе пояснице. Военный врач говорит, что патологий нет, хоть вешайся тут. Может ли это быть следствием растянутости кишечника, или "девичьего живота"? Жира у меня нет.
Пониженное давление и шум в ушах вряд ли связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта. Без осмотра, к сожалению, трудно сказать основную причину такого состояния. Это может быть связано и с эмоциональным напряжением, и с нарушением работы поджелудочной железы и с другими проблемами. Попробуйте попринимать успокоительные и препарат дуспаталин 2 р\д.