Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Здравствуйте. Мне 26 лет.Последнее время ( около 1 месяца) мучает вздутие живота. Как только поем живот вздувается. Я занимаюсь спортом регулярно, на животе жировых отложений нет, но после еды вздувается как у беременной и тяжесть ощущается. Стараюсь питаться правильно: творог, несладкие иогурты- 1-2,5%, каши, овощи, фрукты, сухофрукты, мюсли, из мяса: кур.грудка, запеченый кролик, рыба.на ночь - кефир. Не ем говядина, свинина, макароны. хлеб и хлебобулочные, колбаса, сыр и т.п. Стул - сутра-обильный, и днем. Недавно ( 2 мес.назад)переболела гайморитом. колола антибиотики- может из за них так?
Добрый день! Метеоризм – симптом неспецифический, может отмечаться при любых заболеваниях пищеварительного тракта и не только. Следует посетить гастроэнтеролога!