Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горе,постоянная тошнота,боли в животе(как в верхней его части ,под ребрами,так и в нижней в боках

Я девушка,16 лет. Никаких лекарств не принимаю для устранения проблемы,которая у меня возникла. До менструации я две недели мучилась с постоянным вздутием,запорами,колкой болью в боках и отсутствием аппетита. Менструация была с задержкой,но протекала спокойно и недолго с не обильными выделениями. После менструации спустя где-то 4 дня,появилось ощущение постоянной сухости во рту,позже к этому прибавилось ощущение того,что в горле что-то застряло.Глотать не трудно,но ощущение крайне неприятное. Особого аппетита нет,так же мучает дискомфорт в животе.Тянущее чувство под ребрами,что,по-видимому,и вызывает тошноту.Стул умеренно жидкий,один раз в день(утром) После приема пищи,как правило,тошнота и возникает,бывает редко,что с самого пробуждения подташнивает. Чувство голода присутствует,но отвращение к еде не перебороть. Я сначала списывала все на возможную беременность(незащищенный половой акт был 3 месяца назад где-то,первый и пока единственный),однако менструации всего лишь с небольшими сбоями бывают,делала тест,отрицательный. Теперь остается думать,что проблема в желудочно-кишечном тракте. Прошу помочь мне в этой ситуации,и хочется узнать, обязательно ли идти ко врачу в этой ситуации.
Здравствуйте. Нужен осмотр гастроэнтеролога, УЗТ ОБП, эзофагогастрододеноскопия с определением хеликобактериоза. По данным обследований могут потребоваться и анализы крови. кала и проч. После уточнения диагноза можно подобрать лечение. Описанная вами картина может быть как при заболеваниях желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы, так и при других ситуациях.