Консультации / Офтальмология

Ребенку ставят диагноз кератоконьюктевит

Здравствуйте, врач назначил лечение ребенку 7 лет при диагнозе кератоконьюктевит:актинол(1к-6р)7 дн,индоколир (1к-4 р)7-14 дн и солкосерил(1 к-4 р)1 месяц,прошел месяц изменений нет,глаз то краснеет, то нормальный, больше симптомов нет(не чешется не гноится, ничего!)Сегодня пришли на прием, врач посмотрела , сказала что все прошло,лечить больше не нужно.(Когда пришли на прием ,глаз был нормальный, но вечером стал опять красный).Возможно ли что диагноз ошибочный ?Подскажите ,пожалуйста, очень переживаю.Спасибо.Фото прилагаю сегодняшнее.(Если это важно ,то перед этим были в турции и ребенок заболел бронхитом там ,бессимптомно(только влажный кашель,больше ничего, и через неделю после выздоровления покраснел глаз)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фотографии, больше похоже на эписклерит - лечение должно быть немного другое. Хотя, при нормализации иммунитета, может пройти самостоятельно. Однако, обычно становится хронической проблемой без адекватного лечения. И да, такие заболевания бывают, как правило, после перенесенных внутренних инфекций. Если есть возможность, посетите другого офтальмолога.