Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Добрый день! Моему сыну сейчас 2,7 года, в 1,8 года он пошел в детсад и каждый поход заканчивался бронхитом с обструкцией (до сада таких проблем не было). В итоге, 3 дня ходим в сад - 2-3 недели болеем. 29.05.2014 На третий день посещения сада бронхит перешел в пневмонию, сына забрала из сада и перевела в другую группу, т.К. Увидела, что в группе постоянно присутствуют больные дети, заодно хотела посмотреть, как будет здоровье сына в другой группе. Но и в другой группе (правда, через неделю посещения сада) сын заболел бронхитом с обструкцией, делала ему ингаляцию с беродуалом, ну и плюс соответствующее лечение. Нам посоветовали обратиться к аллергологу, чтобы предоствратить астму. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вылечить эту заразу и как долго идет лечение? (К врачу еще не попали, т.К. Он в отпуске) заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Да, вылечить можно. Лечение примерно 6 месяцев, после чего наблюдение и профилактические курсы терапии весной и осенью
Консультация врача аллерголога на тему «Обструктивный бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".