Консультации / Педиатрия

Вильпрафен детям

Здравствуйте! Ребенок 2года 8 месяцев заболел, горло красное с налетом. Врач прописал вильпрафен в таблетках, 500 мл по 1/2 2 р в день. На аугментин аллергия сильная. Можно ли давать в таблетках детям, в инструкции написано что с 14 лет. Как его правильно давать, нужно ли измельчать?
Доктору надо доверять либо менять доктора. Он несет ответственность за свои назначения. Если сомневаетесь переспросите его