Консультации / Педиатрия

Правильно ли я даю ребенку Вильпрафен

Здравствуйте! Моей дочке 2.10 Вес 15 кг. Три дня температура под 39,врач назначил вильпрафен по 250 три раза в день,не много ли!? Подскажите пожалуйста! Дала 2 раза,температура спала
Здравствуйте! Детям в возрасте до 14 лет - 30-50 мг/кг/сут в 3 приема. Длительность лечения зависит от показаний к применению. 15 кг -- это от 450 до 1500 мг в сутки на три приема. Так что дозировку Вы не привысили. Однако, у меня вопрос--это единственное лечение. Какой у ребенка диагноз? речь идет об ОРВИ? Мои рекомендации: 1. при температуре 39 вызывать все-таки Скорую помощь 2. если речь идет об ОРВИ, использовать противовирусные средства, например, Виферон в виде свечей, обязательно обильное питье 3. а далее уже симптоматическое лечение насморка и/или кашля. Если есть вопросы. спрашивайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся