Консультации / Отоларингология

непонятные боли в горле

Здравствуйте!Мне 28 лет,трое детей,замужем.Помогите ,пожалуйста,разобраться с моим заболеванием.В конце мая появилось чувство комка в горле,першение,сухой кашель.ЛОР,после осмотра,поставил д-з фарингит,прописал вильпрафен,гексоспрей.пролечилась,результата нет.,пошла повторно к врачу,д-з вазомоторный ринофарингит,прописал полидекса,снова результат 0.Терапевт ставит д-з трахео-бронхит,назначает ингаляции амбробене+беродуал.Сходила к платному ЛОРу,д-з хр. фаринго-тонзиллит,взяли мазок на флору,пока назначил клоритромицин,телфаст и эреспал,лечусь третий день.Со вчерашнего дня появилась ноющая боль в корне языка справа,там же под челюстью шишечка,при надавливании больно и отдаёт в корень языка.Может уже пора к онкологу?Клинич. анализ крови WBC 7.9,LY 47.7,MO 7.1,GR45.5,LY#3.7,Hgb 138,RBC 4.59,Plt196,Pct 0.193.Спасибо за ответ.
Здравствуйте,Екатерина! К онкологу не торопитесь. Какую микрофлору определили в посевах? Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом. Шишечка под челюстью - вероятнее всего это лимфатический узел, он имеет право увеличиваться, воспаляться и болеть. Проконсультируйтесь с врачом, который назначил Вам лечение.
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Прошла УЗИ мягких тканей шеи:подчелюстные слюнные железы и шейные лимфоузлы не увеличены.V образований не выявлено.А я её чувствую.Прошла спирограмму:нарушений бронхиальной проходимости не выявлено,очень легкое снижение жел.Посев на флору(может не правильно):10 в 5 степени Neisseriae subflaise.Вчера поставили д-з:миалгия ШОП.Побаливает у основания уха,отдаёт в затылок,каждый день что-нибудь новенькое,уже устала.Спасибо!
Всего Вам хорошего! Будьте здоровы! Надеюсь невролог Вам поможет.