Консультации / Гинекология

Разные анализы у мужа и меня. Разные мнения врачей.

Мне 26, детей нет, беременностей не было, замужем 3 года, случайных связей не было. На протяжении последних 3 лет был цистит по кругу - секс при немного сниженном иммунитете - боли при мочеиспускании - цистит - пиелонефрит - антибиотики (обычно ципрофлоксацин) и потом молочница в течении месяца двух... и так три года... Стал побаливать левый низ иногда и появились в начале и в конце месячных выделения коричневатого цвета... После таких гонок секс стал не в радость. Анализы сдавала - мазок на флору - на ЗППП гинеколог не отправляла, говорила нет потребности. В итоге, когда уже надоело всё пошла к другому гинекологу, сказала что хочу детей, рассказала про боли и про выделения, назначили анализ на ЗППП, УЗИ. Нашли уреаплазму, микроплазму, хламидии, яичник левый увеличен и воспален, хронический цистит и гиперплозия эндометрия. Назначила лечение (вильпрафен, амиксин, дазолик, тержинан, виферон, лонгидаза) и сказала проверить мужа. Муж сдал анализы - мазок и кровь - всё чисто. Его врач говорит переделывать анализы мне, и не назначает лечение, а моя говорит лечить и мужа и меня, потому что у мужчин такие инфекции проявляются в 30-40% случаев (так говорит мой гинеколог). Подскажите, какому специалисту нам доверять?) или искать третьего?
Обнаруженная у вас ИППП является основанием для проведения одновременного лечения у партнера. Выявленная гиперплазия эндометрия - показание для проведения гистероскопии и раздельного лечебно-диагностического выскабливания матки, в послеоперациооном периоде с целью профилактики рецидивирования целесообразно проведение гормональной терапии в комбинации с препаратами Индинол и Эпигаллат, блокирующими молекулярные факторы роста гиперпластического процесса эндометрия.