Консультации / Гинекология

дайте консультацию по УЗИ

Здравствуйте.Дайте опжалуйста консультацию по результатам УЗИ. Мне 23 года, планирую беременность. Была задержка месячных, по предыдущему УЗИ поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Врач назначил Дюфастон, чтобы вызвать месячные.Месячные прошли и на 14 дней цикла я сделала УЗИ.Эндометрий толщиной 11 мм, неоднородной эхогенности, эхопозитивной структуры, сканируется срединная гиперэхогенная линия (что это значит?), соотвествует периовуляторной фазе МЦ.Оба яичника обычной эхоструктуры, с 8-10 фолликулами, d до 6 мм, расположены диффузно. Доминирующих фолликулов нет. Заключение: состояние яичников не соответствует фазе МЦ. Гинеколог назначил пить Дюфастон в течение 3х циклов.ПО результатом прошлого (за месяц до данного) УЗИ овуляция была (было желтое тело в яичнике).Объясните, пожалуйста что это значит.
Уважаемая респондентка, овуляция может происходить не в каждом менструальном цикле. Во-вторых, контроль УЗИ лучше сделать на 5-7день менструального цикла, чтобы оценить толщину эндометрия.