Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 месяцев температура 39 4

Ребенку 9 мес, были на море и на третий день поднялась температура 38.2 И держалась три дня, после этого поднялась 39.4 Нас забрали в больницу там нам сделали оак,оак,калл, анализ на глисты и посев из попы, еще узи на головной мозг,почки и желудочно киш тракт, все анализы и узи в норме нам прокололи 5 дней антибиотик и табл инфлюцид, на 5 день темп. Нормализовалаь, нас выписали, а на 4 день темп. Вернулась 39.4 Вызвали скорую они сказали что так могут лезть зубы. Скажите пож. Может ли на зубы так долго держатся темп. И быть такой высокой? Или что это может вообще быть? В больнице поставили орз
Здравствуйте! сами зубы не дают повышения температуры, но их прорезывание может провоцировать временное снижение иммунитета, на которое наслаивается вирусная инфекция. В таком случае необходимо противовирусное средство, например, Виферон, который не только губителен для вирусов, но и полезен для восстановления иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся