Консультации / Гастроэнтерология

Наладить стул у ребенка

Здравствуйте! Помогите с выбором смеси. Сейчас нам 2 ,5 мес, с 1 на смешанном, стул регулярный, но жидкий, с 1,5 полностью на искуственном. Кушаем симилак премиум. Как только полностью перешли на искуственное в связи с пропажей грудного молока, стул стал раз в 2, 3 дня, хотя до этого был ежедневно. При этом стул также остается жидковатым. Может это по причине того , что сыночек мало пьет воды, отказывается, капризничает, максимум выпивает гр 30 воды, пробовали и укропную и чай с фенхелем, но животик вроде мягкий, на запор не похоже, просто раз в 2-3 дня ходит. Стоит ли менять смесь или кормить 2мя смесями? Педиатр советовал фрисовом 1. Читала, что она густая и требует большого количества воды для запаивания. И как кормить 2мя смесями одновременно? Или как правильно постепенно перейти на другую смесь? Симилак менять не хотели бы, кушаем с аппетитом , да и смесь говорят хорошая. Еще момент, месяц назад был выявлен золотистый стафилококк, пропали курс бактериофага 10 дней. Сейчас принимаем бифидум бактериин. Может ли это влиять на стул?Заранее благодарю за ответ
Происходящее в связи именно с ИВ. Какая смесь лучше не скажу так как тут не угадать. даже самая безобидная, приближенная смесь не может полноценно заменить грудное молоко.