Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка 2 мес

Добрый вечер. Моему ребенку 2 месяца, и та случилось что грудью я кормила лишь 2 недели, дальше кормила смесью. Месяц назад начались проблемы со стулом. В туалет ходит только со свечкой, при чем свечка выходит вместе со стулом целая через 15-30 мин. Сообщила об этом педитру. Назначила дюфалак. Ребенок стал ходить в туалет один раз в 2 суток, при этом с начало выходила так называемая каловая пробка желтого цвета, с примесью зеленого, а потом кашиобразная консистенция с очень кислым запахом. В месяц сдавали анализ на стафилококк, обнаружили единичный рост стафилококка. Врач сказал не лечить его. Скажите, как наладить стул у ребенка, а главное чтобы она сама ходила в туалет без помощи лекарств?
Добрый день! Достаточно ли воды пьет ребенок? Нужно пропить дюфалак до установления регулярного стула + пробиотики. Свечи и другую местную стимуляцию постарайтесь не использовать без особой необходимости. С уважением, Климова Ю.А.
Воду пьет с плантексом вместе, а так отдельно очень мало пьет
Добрый день! ЖИдкости должен получать минимально 10 мл на кг веса в сутки. С уважением, Климова Ю.А.