Консультации / Педиатрия

Как наладить стул у ребёнка

Здравствуйте,моеймалышке 6 месяцев.На смешанное кормление перешли в 1 месяц,в 3 месяца полностью перешли на смеси.С 4 месяцев начала понемногу вводить жидкую рисовую кашку и немного фруктовых перешеек.Сейчас,едим пока жидкую овсянку раза три в день,смесь и пюрешки утром овощную(капуста либо брокколи),вечером фруктовую(чернослив,яблоко,грушу и и.д)Пррбуем разные,их она не всегда много ест.Даю водичку и чаек чуть подслащённый (за день выпивает его примерно 20 мл.)Стул стал твёрдым и очень маленький по объёму,и ей видимо тяжело от него избавляться,приходится иногда свечку ставить,тогда он разжижается и весь выходит,но на следующий день опять капелька и опять твёрдое.Скажите это все от прикорма?И что посоветуете насчёт питания?Что исправить?
Рисовая каша крепит. груша тоже, свежее яблоко пучит вызывая брожение и не давая формированию нормального стула. 20 мл воды на искуственном вскармливании ничего. Сухоедение.