Консультации / Гастроэнтерология

Стул у ребенка 2,5 года

Здравствуйте, моему сыну 2,5 года. Ест хорошо, пьет достаточно, компот из сухофруктов и сухофрукты даю почти каждый день+фруктовые пюре+ нормальная пищ. Суть проблемы: у него стул частый( иногда каждые 10-15 минут, иногда реже) и маленькими порциями, нормальный оформленный стул раз в неделю примерно, думала у него запор, не может прокакаться поэтому, сегодня утром вставила 1/4 свечи глицерина, ничего не изменилось, стул также частый и маленькими порциями, только стал пожиже, обычно как пластилин. У гастроэнтеролога были, сдавали на дисбактериоз кал, пролечились энтерофурилом суспензией, недавно лежали в инфекционной больнице, у ребенка была рвота, бак анализ пока не готов, предварительный диагноз острое отравление, лечились опять энтерофурилом 5 дней, линекс 10 дней и креон 10 дней. Вообщем не знаю уже куда обращаться, как помочь ребенку наладить стул? Помогите советом.
Здравствуйте. надо сдать анализ кала общий (копрология) и на дисбактериоз. И по результатам провести коррекцию Линекса для флоры может быть маловато (последнее время как-то плохо линекс работает) и подолжитльность приема средств для коррекции микрофлоры обычно намного дольше чем 10 дней.