Консультации / Педиатрия

Молочные железы у ребенка

Здравствуйте. Дочке 2 недели , были на приеме у врача. Он сказал что у нее твердая грудь и начал давить на молочные железы что бы оттуда что то вытекло. Прописал компресс из мази вешневского т.К грудь плотная. Сказал придти завтра что бы сцедить остальное. Пожалуйста скажите действия врача нормальны? Мы очень волнуемся потому что многие говорят что это пройдет само и трогать ничего не надо.
Здравствуйте. Без осмотра ребенка сложно сделать категорическое заключение. Но скорее всего речь идет о нагрубании молочных желез на фоне изменения гормонального фона, который бывает у новорожденных. Если признаков воспаления нет - делать ничего не надо.