Консультации / Педиатрия

Молочные железы у ребенка

Сыну 1 месяц увеличены молочные железы, подскажите нужно что то делать или это пройдет само собой со временем?
Здравствуйте! Увеличенные молочные железы у новорожденных абсолютно любого пола - вариант нормы. это объясняется тем, что в утробе матери у детей была общая с мамой кровь, а в крови мамы - женские гормоны. Постепенно это проходит само собой и не является поводом для беспокойства. С уважением, Екатерина Анатольевна