Консультации / Педиатрия

Уплотнение в молочных железах у ребенка в 1 год

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!! Дочке исполнился 1 годик, на очередном осмотре у педиатра обнаружились уплотнения в молочных железах с обоих сторон. Насколько это серьезно и что нужно делать?
Здравствуйте! Следите за температурой, если она у малышки в норме, сделайте клинический анализ крови, убедитесь, что воспалительный процесс отсутствует и не трогайте молочные железы ребенка. Обратитесь к педиатру, при осмотре доктор пропальпирует предлежащие лимфоузлы, по которым можно буде понять, есть ли необходимость обратиться к эндокринологу за консультацией.