Консультации / Педиатрия

Увеличение молочных желез у ребенка

Здравствуйте. Дочке 1г.4м. увеличились молочные железы, одна даже больше, чем другая. Может ли стать употребление козьего молока причиной для увеличения молочных желез у ребенка?
Здравствуйте! Не думаю. Мне кажется, малышку нужно показать эндокринологу и/или детскому хирургу ( хоть Вы и не пишете о признаках воспаления - покраснении, болезненности, их все же нужно исключить при осмотре). Удачи вам!
Здравствуйте. Я вам задавала вопрос 16.01.2014 года по поводу увеличения молочных желез у дочки, вы написали про покраснения, болезненность, у нас этого ничего нет, просто увеличенные железы и всё. Наш педиатр направил нас к гинекологу и эндокринологу, через 5 дней поедем. Как нам врач сказал скорее всего это гормоны. Возможно ли такое? Грудью не кормила.
Лучше всего спросить об этом эндокринолога. Мне не совсем понятно, почему в столь юном возрасте у девочки в организме вдруг появились женские половые гормоны. Но я в этой области не специалист - может, у этой ситуации и найдется иная причина, кроме эндокринных нарушений. Показать малышку эндокринологу и сдать анализы нужно обязательно. Удачи и здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Увеличение молочных желез у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Специализация