Консультации / Педиатрия

Увеличение молочных желез у ребёнка 1 года

Здравствуйте, ребёнку 1 год и три недели , педиатр направила к детскому гинекологу показать увеличенные молочные железы. Та дала направление на сдачу 10 гормонов и в конкретной лаборатории. Интересует надо ли сдавать все 10 или это способ заработка. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сделать.
Здравствуйте! Хочу уточнить у Вас пару моментов, чтобы лучше разобраться в данной ситуации. Во- первых, когда впервые было замечено увеличение молочных желез и помимо увеличения, наблюдается ли покраснение, уплотнение? Во-вторых, отмечали ли Вы выделения из половых путей у ребёнка?
Про увеличенные железы педиатр обращала внимание давно, ещё пока я кормила грудью, то есть до 7 месяцев ребенка, говорила могут влиять мои гормоны, наблюдать. Сейчас я не кормлю уже пол года. Уплотнений, покраснений нет, выделений из половых органов нет. Детский гинеколог выписала направление на анализы : ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, кортизол, тестостерон общий, прогестерон и эстрадиол. Анализы дорогостоящие, доктор мне не знаком, поэтому очень хочу услышать мнение других специалистов.
Здравствуйте! В таком случае, анализы на гормоны необходимо сдать, но не на все вышеперечисленные. В данной ситуации необходимо узнать уровень таких показателей, как: ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон и эстрадиол. Остальные показатели ничего нам не скажут за гинекомастию (увеличение молочных желез). И ещё я бы Вам по рекомендовала показаться онкологу, с целью консультации. С уважением Олькова А.А.