Консультации / Стоматология

Чувствительность зубов

При осмотре и даже рентгене - все зубы здоровы. Но на разных зубах иногда появляется стреляющая боль. Сменила пасты, щетки, купила гель для укрепления эмали. Думаю, о нехватке витаминов. Какие лучше пропить в таком случае?
Здравствуйте! Проблема так же может быть связана с заболеваниями внутренних органов (желудок и др.). Если с общим состоянием всё хорошо, то только после этого можно начинать принимать витамины. Возьмите комплекс - А, Е, гр.В, С, а также кальций и др.микроэлементы. Не пользуйтесь отбеливающими пастами и сведите к минимуму приём кислых продуктов, в том числе и фруктов. Так же можно провести у приёме у стоматолога процедуру фторирования всех зубов.