Консультации / Стоматология

чувствительные зубы

У меня повышенная чувствительность зубов. Слышала сущетвует подцедура глубокого фторирования зубов, поможет ли она в данном случае защитить зубы? И скажите пожалуйста, если на зубе мудрости появился кариес, стоит ли его лечить или лучше сразу удалить? Боюсь, что если зубы мудрости удалить, то со временем появятся щели между зубами.
Здравствуйте Наталья.Процедура фторирования зубов может помочь в вашем случае,но этого порой бывает не достаточно,необходим комплексный подход.Если же это кариес то его лучше полечить,но нужно посмотреть его локализацию и расположение самого зуба,бывают такие ситуации когда зубы мудрости удаляются.Более точную информацию вы можете получить на консультации у стоматолога терапевта
Здравствуйте, уважаемая Марина Вячеславовна! Вы написали, что при повышенной чувствительности зубов лишь глубокого фторирования мало, требуется комплексный подход. Я бы хотела знать,что это значит? Какие ещё продцедуры можно провести для укрепления эмали?Зубы я никогда не отбеливала,регулярно принимаю витамины,пользуюсь только пастой для чувствительных зубов. С уважением, Наталья.
Нужно определить причину повышенной чувствительности, возможно есть признаки стираемости эмали или клиновидные дефекты. они требуют лечения