Консультации / Неврология

Нужно ли пройти дополнительное объследование

Немеет левая рука,кончик языка,ноги,иногда бегают мурашки в затылочной части головы.Сильно бросает в жар делаюсь вся мокрая.Прошла ренген ш.о. патологий невыявленно,РЕГ-(басейн сонных артерий) пульсовое кровенаполнение в норме.АсиметрияПК в физиол. допустимых пределах.Тону артериол иперекапиляров резко повышен.РЕО признаки спазма сосудов.Гипотония венозной сети отстутствует.Венозный отток умеренно затруднен(яв-я венозного застоя резко выражены)Периф. сосудов сопротивление значит. повышено.РЕО признаки снижения эластичности сосудов. (басейн позвоночных артерий) Пульсовое кровенаполнение незначительно снижено слева,резко повышено справа.АсиметрияПК резко выраженна. Тонус артериол иперекапиляров резко повышен.РЕО признаки спазма сосудов .Гипотония венозной сети отсутствует.Венозный отток значит. затруднен.Периф. сосуд. сопротивлениерезко повышено.Назначено актовегин, комбипелен ,артрозан,мидокалм, анавенол.Подскажите нужно ли пройти дополнительное обследование,если да то какое?
Здравствуйте! Онемение в руках и ногах может наблюдаться при различных состояниях - полинейропатии ( необходимо проверить уровень глюкозы крови), электролитных нарушениях, при патологии шейного отдела позвоночника, заболеваниях щитовидной железы. Учитывая отсутствие изменений со стороны шейного отдела позвоночника необходимо исключать вариант психовегетативного синдрома с вегетативным и кризами. Врач-невролог ,к.м.н. Романова Н.А.