Консультации / Неврология

Приступы похожие на ВСД

Здравствуйте!Менее месяца назад после резкого движения головой хрустнула шея,а на след день почувствовала небольшое онемение головы со стороны хруста.После этого случился приступ (непонятное состояние в голове,сдавление висков,затрудненное сбивчивое дыхание,жар к голове,сильная тахикардия,после-частые мочеспускания).В течение 2х часов прилив непонятного состояния в голове повторялся пару раз,вызвала скорую.Сказала мне,что все хорошо,давление показало 120-80,что в принципе норм при моем обычном 115-70 (но к этому времени я уже выпила цитрамон и валидол).На этом все,только онемение не проходило.Через неделю примерно почувствовала легкое головокружение сидя за компьютером,на автопилоте дошла до дома и лежа на кровати чувствовала сложнообъяснимые состояния в голове,страх наступления чего-то страшного.Давление было в норме.Теперь приступы случаются и ночью-какие-то приливы к голове и тут же страх.Когда ложишься спать тоже что-то такое происходит,таблетка глицина и засыпаю.Сделала узи сосудов шеи-норма,мрт шейного отдела.Сказали,что ничего смертельного нет,грыж нет,но консультация невролога нужна.Я курю долго,но не сказать,чтобы помногу.Алкоголь бывает и раз в неделю.Подозреваю самое страшное,к какому врачу бежать,какие процедуры проходить-непонятно.Что посоветуете?
Здравствуйте! Целесообразно все же сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, возможно приступы носят вегетативный характер, что требует обращения к неврологу или психотерапевту. Врач-невролог .к.мн. Романова Н.А.