Консультации / Терапия

Всд или заболевание сердца?

Добрый день, меня зовут Василий. Возраст 20 лет. Примерно 3 года назад меня начала тревожить сильная тахикардия, нехватка воздуха и слабость. Все лето я проходил в панике и не знал что делать, все обследования сердца и легких показывали что я абсолютно здоров. Позже я понял, что это ВСД и от этого не умирают, я успокоился и приступы прекратились и не беспокоили меня до недавнего времени. Пару дней назад случился приступ, но не такой как раньше. Это был приступ аритмии, точнее экстрасистолия. Я начал сильно волноваться - кружилась голова, темнело в глазах. Из-за этого я вызвал скорую, но они сказали, сделав мне ЭКГ, что все впорядке. Приступы повторялись еще пару раз, но я уже не так волновался и они проходили за минут 20. Вчера экстрасистолия продолжалась на протяжении всего дня, такого у меня еще не было. Но, она была намного слабее, во время нагрузок (При ходьбе или при езде на велосипеде) я ее вообще не чувствовал. Но заснуть сильно мешало. Также, в последнее время меня беспокоит кашеобразный кал(не всегда, но часто) и неприятный запах изо рта. Болей в животе нет, только вздутие живота и повышенное количество газов. Сдавал анализы кала, крови и мочи на заболевания кишечника. Все анализы в порядке. Подозреваю, что у меня возможно гастрит, и из-за него перебои в сердце. Что это может быть, все теже приступы ВСД, заболевания сердца или желудка? Большое спасибо.
Добрый день, Наличие хронических заболевания (без адекватной терапии) может приводить к развитию вегето-сосудистой дистонии. Займитесь первоначально с заболеванием желудка, потом при необходимости терапия вегето-сосудистой дистонии (если симптомы буддут сохраняться).
Извините, но я не понял. Могу ли я умереть при таких симптомах. Сердце бъется с перебоями или это больше похоже на ВСД. И да, у меня нет доказанных проблем с желудком что бы их лечить, я только подозреваю что они есть.
Добрый день, Вы сначала обследуйтесь. В 20 лет умирать вам рано.