Консультации / Эндокринология

Признаки хронического тиреоидита с гиперваскуляризацией

Добрый день! Помогите , пожалуйста, разобраться ...В течении полутора месяцев резко стала чувствовать состояние "лихорадки" внутри , давление немного поднимается - 105-115, пульс немного учащается до 90, но общее состояние сдавленности,внутреннего тремора, вызывает неприятное ощущение...Прошла полностью обследование у невролога в диагностическом центре (мрт, узи почек и надпочечников,компьюторная ээг- все в принципе, нормально. А узи щитовидной железы показало следующее:левая доля 1,5*1.6*4.5, Объем 5,17см3, правая доля 1.8*1,8*4,9, Объем 7,6см3. Объем железы 12,77 см3. Перешеек в пределах нормы.Расположение типичное. Контуры волнистые .Эхогенность снижена.Структура неоднородная(гипоэхогенные участки неправильной формы без четких границ, гиперэхогенные линейные включения).Очаговые изменения: в левой доли не выявлены, в правой доли не выявлены. Цдк: интенсивность кровотокав паренхиме железы несколько повышена. Регионарные лимфоузлы не лоцируются. .Клинические анализы все в пределах нормы. Дополнительно сдавала: общий холестирин-4.60, Холестирин липопротеидов высокой плотности- 2.31, Низкой плотности- 0,58, коэффициент атерогенности - 1,71, триглицериды (тг) - 1,30. Глюкоза (плазма из венозной крови, стабилизированной флуоратом натрия)- 6,1. Невролог направил к эндокринологу, но прием только в сентябре, а состояние тряски уже вымотало, да и на работу выходить уже на днях.(Все время была в отпуске). По гинекологии: климакс уже 6 лет- нет месячных, состояние было нормальное. В декабре 2013г сделана операция по удалению левого яичника, доброкачественная опухоль. Узи в июле - нормально, анализы - нормально. Возможно , вы сможете мне что-то посоветовать, была бы очень благодарна. Мне 48 лет.
Добрый день! Нужно сдать ТТГ, свободный Т4, ат-тпо, ат-тг,еще раз глюкозу и ЭКГ . Вес изменился? Чувство "песка" в глазах не беспокоит?
Наталья петровна, спасибо за внимание. Сахар сдавала несколько раз, в то числе с нагрузкой.Цифры такие-же- 6.1.Ощущение песка в глазах не наблюдалось. Немного похудела - 3-4 кг, т.К. Во время приступов вообще есть не могу.Не указала ранее - лучше чувствую себя при приеме анаприллина 40 ( меньше - не помогает). Приходится 2-3 раза его принимать.Экг делала - норма.Анализы сдать смогу только в сентябре...
Добрый вечер! Сдайте хотя бы ттг! Нужно исключить тиреотоксикоз, чем скорее, тем лучше!