Консультации / Отоларингология

Месяц заложен нос

Здравствуйте! Дочке 1,3 месяца, началось все с орви, в первый день температура 37,7, на следующий прошла бесследно. Слезились глаза, текли ручьем прозрачные сопли. Через неделю симптомы орви, чихание, слезы прошли, остались сопли - ночью заложенность, днем течение. Туалет носа ежедневно, на ночь отривин или називин, неделю капали изофру. Последнюю неделю сопли и днем перестали течь, но ночью сильная заложенность осталась. Лор настаивает на сдаче анализов крови на аллергию на очень большую сумму, выписал неделю капать зиртек и протаргол. Сдали риноцитограмму, все в норме я так понимаю (нейтрофиллы 0-1 в п\з, эозинофиллы 0-1 в п\з, кокки в небольшом количестве). По этому анализу значит ли что у ребенка нет аллергии, нужно ли сдавать что-то еще? Подскажите пожалуйста, через 2 недели улетаем на отдых в турцию, можно ли лететь??? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию анализа надо определять чувствительность кокковой флоры и решать как их удалить. кокковой флоры быть не должно