Консультации / Педиатрия

Месяц заложен нос

Моему сыну 8 лет и у него уже месяц заложен нос, то одна ноздря, то другая. Закладывает так, что даже сильно сморкая не пробить. У него ещё при всем при этом аллергический ринит, утром несколько раз чихает. Пытаюсь промывать морской водой, но не особо помогает! Что это может быть и как нам быть?
Здравствуйте! В первую очередь я бы рекомендовала Вам записаться к опытному и грамотному ЛОР врачу на консультацию. Дело в том, что причин для такой заложенности немало -- это и искривленная носовая перегородка, и аденоиды, и аллергия, и вазомоторный ринит. Без обследования поставить точный диагноз не получится. Пока же мы можем помочь ребенку симптоматически, то есть постараться избавиться от неприятного симптома, мешающего его нормальной жизнедеятельности. в настоящее время все чаще и чаще доктора рекомендуют использовать в таких случаях препарат Риномарис, и это неудивительно. Он обладает выраженным сосудосуживающим действие (развивается сразу после использования и длится около 12 часов), но при этом не вызывает классического осложнения сосудосуживающих средств---сухости слизистой. а все потому, что в его составе содержится натуральный природный компонент -- морская вода Адриатического моря, которая не только увлажняет слизистую, но и насыщает ее микроэлементами (это в свою очередь восстанавливает местный иммунитет и помогает организму давать отпор вирусной инфекции). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!