Консультации / Сексология

Вагинальный оргазм

Здравствуйте, мне 31 год, замужем 9 лет. Ни разу не получала вагинальный оргазм, только клиторальный. Если пользуюсь вибратором, то тоже использую его на клиторе, а если вставляю внуть, то особого наслаждения не испытываю, нет внутри такой точки, от которой мне было бы здорово, да и в сознании как-то неукладывается это в приличные нормы - вроде как вагина- это для члена, а не для машины. Последнее время ситуация осложнилась тем, что когда занимаемся сексом с мужем, то без вибрации на клиторе мне стало сложно с ним кончить. Чтобы можно сделать, чтобы достичь вагинальный оргазм? Как-то можно сделать так, чтобы проникновение полового члена доставляло немыслимое удовольствие? Спасибо!
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но специальные упражнения для пробуждения вагинального оргазма разрабатываются врачом-сексологом только индивидуально, совместно с самой пациенткой. Посетите специалиста, разберитесь, вероятность пробуждения вагинальной чувствительности возрастет. Удачи!