Консультации / Сексология

Не испытываю вагинальный оргазм

Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 28 лет. Оргазм с половым партнером научилась испытывать через пару лет после начала половой жизни при помощи оральных ласк или ласк руками. Сейчас у меня новый партнер, и как мне показалось, он немного удивлен, что я не получаю его естественным путем, при помощи привычного полового акта. Приласкать не против и языком... Но... Мне на это нужно как минимум полчаса. Хотела спросить, неужели и в правду женщины часто кончают таким способом? Какова статистика вагинальных оргазмов? Может я какая-то не такая? Или может использовать специальный разогревающий гель? За всю мою половую жизни вагинальный оргазм был лишь один раз, когда я возбудилась, как никогда! А так хочется по-нормальному...
Здравствуйте. Наверно, треть писем - о клиторическом и вагинальном, о вагинальном и клиторическом. Начено нового. Лично для Вас еще раз повторю: оба оргазма совершенно равнозначны и в физиологическом плане, и в ощущениях. Ваше желание - следствие не НЕОБХОДИМОСТИ, а нежелания партнера прикладывать к Вам усилия. А если партнер будет другой - опять будут новые желания? Статистика оргазмов такова: из всех женщин, которые вообще испытывают оргазм при сношении, 60 % испытывают клиторический, а 40 % вагинальный оргазм. Непонятно только, при чем тут Вы: на одном человеке статистику не строят. Я бы Вам посоветовал сосредоточить свои усилия на более важном моменте - времени достижения оргазма. Конечно, полчаса - весьма значимый промежуток, ЕСЛИ время проходит не в ласках, а в попытках. Так что пробуйте и ищите - для начала самостоятельно, - ЧТО и КАК ласкать, и, возможно, ЧТО Вас еще делать дополнительно, чтобы возбуждение нарастало быстрее. Пробуйте разные прикосновения - от нежных до почти болезненных, поглаживания, поцарапывания, пощипывания и т.д., Не только на самом клиторе, но и рядом, поблизости, чуть в отдалении и др. Пробуйте одновременно втягивать влагалище или ритмично напрягать его, ласкать соски или пупок - и всее, что придет в голову. Что найдете - передавайте партнеру, пусть он тоже участвует. Кстати, почитайте на эту тему http://www.sexprok.ru/article/orgasm_i_vse_chto_v_etom_slove/ Удачи Вам!