Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться необходимо ли лечение

Добрый день.Хочу попросить у вас совет. К врачу выбраться проблематично, т.К. Маленький ребёнок. Необходимо ли лечиться при таком диагнозе? И насколько это серьёзно? Долго мучает тонзиллит, лор почему-то отправил делать узи щитовидной железы. Вот результат: щитовидная железа расположена типично, несколько увеличина. Правая доля _52-17-22_мм, левая доля _49-16-20_мм, перешеек толщиной _4.1-4.4_Мм. Структура железы гетерогенная.Акустическая плотность умеренно повышенная за счёт фиброзных изменений.Очаговые образования щитовидной железы не выявлены. Заключение: диффузная гиперплазия щитовидной железы 1 степени, более выражена справа. Признаки аутоиммунного тиреоидита. Спасибо
Добрый день! Начнем с того, что объем Вашей щитовидной железы 16, мл (для женщин норма до 18 мл), поэтому гиперплазии никакой нет. А для дообследования необходимо сдать анализ крови на ТТГ, ат-ТПО, ат-ТГ. Будьте здоровы!