Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Беспокоят боли в животе после еды,чувство вздутия иногда тошнота,часто урчит особенно когда понервничаю. Желудок реагирует на погоду.Делаю постоянно фгс и узи .Последнее фгс показало диагноз смешанный гастрит.Принимал омепразол,де-нол.Сдал 3 анализа на хеликобактер. Биопсия отрицательно,кровь отрицательно,дыхательный тест положительно.Незнаю чему верить,подскажите пожалуйста.
Хеликобактер пилори есть у всех, но не у всех он вызывает воспалительные процессы. В зависимости от того, насколько выше нормы тест положительный при дыхательном тесте необходимо решать о дальнейшем лечении. Если он слабо-положительный, то нет смысла его лечить.