Консультации / Гинекология

выделения

Здавствуйте.У меня около трех месяцев назад начались какие-то выделения желтого цвета и с запахом как кислого молока и легким зудом,я пропила уже и мераместин и нистатин и спренцивалась хлоргекседином.Подскажите пожалуйса что это может быть,чем опасно и чем лечиться-то?Спасибо.
Здравствуйте. Вы применяли универсальный антисептик (мирамистин и хлоргексидин - это одно и тоже) и слабый противогрибковый препарат (нистатин), которые не всегда могут привести к успеху. Вам необходимо сдать мазок на флору, мазок на половые инфекции, посев на флору. Это позволит подобрать правильное лечение.